Акция на детском телефоне доверия

16-22 октября 2017 года акция на Детском телефоне доверия «Не дай себя в обиду!»

9 Октября 2017

В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников.

Сегодня масштабы агрессивного преследования, травли в детских коллективах становятся все заметнее. Дети и подростки оказываются объектами издевательств и насмешек.  Одни участвуют в этом процессе непосредственно, в качестве агрессора или жертвы, другие – пассивно, как очевидцы и свидетели. Многие терпят жестокость, некоторые испытывают страх, другие по каким-либо причинам опасаются обратиться за помощью.

Насилие среди сверстников «ломает» личность жертвы,  а его последствия сказываются на  дальнейшей жизни человека. Детские обиды оборачиваются серьезными взрослыми проблемами.

Инструкция по установке приложения на гаджет

Информационную и психологическую помощь и поддержку вы можете получить по телефону

Анонимно. Бесплатно. Круглосуточно.