Час кода

Уважаемые обучающиеся,  родители (законные представители)! Приглашаем вас принять участие во всероссийской акции «Час кода»

5 Декабря 2017

C 4 по 10 декабря 2017 г в России пройдет Всероссийская образовательная акция «Час кода», цель которой — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код. Акция организована при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли.

Информационные материалы, необходимые для подготовки преподавателей к проведению Урока (методические указания для учителя для самостоятельной подготовки к проведению Урока, видеолекция и мотивирующий видеоролик), размещены на сайте часкода.рф в разделе «Преподавателям», а также на сайте ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (

www.apkpro.ru)

. В день старта Акции 4 декабря 2017 года на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы Акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1-3 классов, 4-7 классов, 8- 11 классов. Для каждой категории учащихся были разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста.

Для участия  во всероссийской акции «Час кода» пройдите по ссылке: