Карта возможности особого ребенка

Нет комментариев

6 сентября на площадке общественной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Перспективы развития Карты возможностей особого ребенка в регионах России»


22 Октября 2018

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте карта возможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

В настоящий момент ведется активная работа по наполнению Карты объектами. Прошу рассмотреть возможность оказания поддержки социально значимому проекту в следующих форматах:

— информационная поддержка — распространение информации о запуске Карты через подведомственные учреждения и родительские сообщества

— организационная поддержка — нанесение информации об объектах, где могут учиться, заниматься в секциях, проходить реабилитацию дети с особыми потребностями.

В ноябре-декабре 2018 года при поддержке Общественной палаты Российской Федерации планируется запуск Мониторинга обеспечения условий для реализации возможностей особых детей в субъектах Российской Федерации, поэтому прошу оказать содействие в нанесении объектов в Вашем регионе по указанной сфере до 31 октября 2018 года.

Если на Карте возможностей особого ребёнка каждый родитель сможет находить и передавать свои ценные знания и накопленный опыт, то она станет востребованным и незаменимым инструментом среди будущих и настоящих родителей и опекунов детей с особыми потребностями.

Ссылка на Карту:

http://картавозможностей.рф/map

Ссылка на видеоролик о Карте:


Подробная информация по телефону: +7-965-164-66-96 или по электронной почте

zimushka165@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

День учителя

Нет комментариев

Каждому учителю сегодня комплименты дарят и цветы! И желают им…