Талант, согревающий добром

В регионах России стартовал всероссийский детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»

8 Июня 2018

Его инициатором стала 11-летняя Александрия Лаптева, обычная московская школьница.

Организаторы Национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» ставят перед собой задачу поддержки развития президентской сети социально-ориентированных детских и молодежных проектов, выявления юных талантов среди социально уязвимых категорий граждан (дети-сироты, инвалиды детства, дети и подростки, воспитывающиеся в неполных, малообеспеченных и неблагополучных семьях, ученики и выпускники домов-интернатов, воспитанники учреждений ФСИН и т.д.)

Миссия конкурса — способствовать усилению внимания государства и общества к проблемам таких детей и семей, инициировать запуск нового механизма социальной мобильности.

Цель конкурса — еще раз показать, что настоящее дарование не знает социальных преград, его сила заключена в красоте и правде, порождаемыми приложением таланта к реальности в искусстве или других сферах общественно полезной деятельности.

Конкурс проводится на территории Российской Федерации в три этапа:

I этап – информирование о Конкурсе, прием творческих работ (февраля-март 2018 года);

II этап – оценивание творческих работ конкурсной комиссией (сентябрь-октябрь 2018 года);

III этап – подведение итогов, награждение победителей (октябрь 2018 года). Участие в Конкурсе могут принять дети, подростки и молодежь от 10 до 25 лет.

С подробной информацией о конкурсе, Вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке: