День Интернета в России

30 сентября наша школа отметила всероссийский день Интернета.

1 Октября 2019

С самого утра в холле 1 этажа всех обучающихся встречали ученики 6 а, 7 в и 5 е классов с поздравлением со Всероссийским праздником «День Интернета». Утренняя танцевальная зарядка «Just Danse» наполнила ребят позитивом и хорошим настроением на целый день. Так же, ученикам начальных классов было предложено собрать пазлы «Всемирная паутина», а старшеклассникам принять участие в тестировании по знанию правил безопасного поведения в сети Интернет. На каждом этаже ребята могли посмотреть познавательные мультфильмы про Интернет и прослушать лекцию по теме «Кибербезопасность». Первоклассники познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет в игровой форме. Герои Луиза, Яна и ЭВМчик рассказали ребятам, как не стать жертвой мошенников и обезопасить себя на просторах глобальной паутины. На классных часах ученики 5-11 классов вспомнили о пользе и вреде Интернета и смогли закрепить полученные знания с помощью викторины. В организованной фотозоне с логотипами популярных социальных сетей дети сделали самые крутые селфи.

Желаем Всем безопасного путешествия по просторам Интернета!