Доблестным сынам Отечества посвящается

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника по гражданско-патриотическому воспитанию, который проходит в рамках коллективного творческого дела «Сыны Отечества», состоялась в школе №3. В этом году месячник посвящен

75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Памяти и Славы в России.

7 Февраля 2020

Мероприятия открылось торжественно – с гимна Российской Федерации. Всех собравшихся поприветствовала директор школы Н. П. Старкова, которая поблагодарила ветеранов войны и фронта за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, а ребятам напомнила о великих сражениях Великой Отечественной войны, страданиях детей в военное время, прежде всего, о тех, кто пережил блокаду, о доблестных подвигах солдат.

К собравшимся обратилась и председатель Нижневартовской общественной организации «Дети фронту» Мария Федоровна Цыбрик, которая призвала не забывать подвиг защитников нашей страны, а также прочитала очень трогательное стихотворение о войне. Ребята вслушивались в каждое слово, словно боясь пропустить что-то очень важное.

На мероприятии прозвучали военно-патриотические песни, танцевальные коллективы исполнили творческие номера. А командирам классов выдали маршрутные листы с планом проведения коллективного творческого дела «Сыны Отечества».

Завершилось мероприятие Минутой молчания в память о погибших героях Великой Отечественной войны. А ветеранов пригласили на чаепитие, чтобы они еще раз могли поделиться воспоминаниями своего нелегкого военного детства.