Меры по профилактике заболеваемости коронавирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители)!

В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим Вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую степень СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

20 Апреля 2020

Помните:

Именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения дома.

Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать двери посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

Вы наравне и вместе со школой несете ответственность за то, как организованы жизнь и занятие ребенка!

Мы очень надеемся, что Вы проявите высочайшую ответственность и организованность:

• не допустите пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности – минимизируете проезд ребенка на транспорте или вовсе избегайте общественного транспорта;
  • проинструктируйте своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты.

Напоминаем Вам об ответственности и обязанностях родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье своих детей в соответствии с ч. 2 статьи 38 Конституции РФ и статьей 63 Семейного кодекса РФ и об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее их исполнение.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

С уважением, администрация МБОУ «СШ №3»

Памятка 1

Памятка 2