Открытие мемориальной доски

Состоялся митинг, посвященный открытию мемориальных досок в память о погибших воинах в чеченской кампании

27 Ноября 2018

Сегодня, на базе нашей школы, состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Балыкину Игорю Валерьевичу и Кутькину Сергею Михаловичу, награжденных Орденом Мужества (посмертно), выпускникам нашей школы. На мероприятии присутствовали почетные гости, руководители общественных организаций, представители администрации города, родители погибших, братья однополчане и конечно учащиеся и педагоги школы. Каждому из гостей предоставилась возможность сказать о погибших, вспомнить о них как о живых, о их детстве, о их заслугах, о светлой памяти и скорби от утраты близких. В зале не осталось равнодушных, каждый проявлял свои чувства и эмоции не сдерживая слез. Погибших почтили минутой молчания, зажжением памятных свечей и возложением цветов. Нельзя научиться любить живых, если не уметь хранить память о погибших. Их должны помнить не только родные и близкие. Мы помним! Мы гордимся!