В Югре стартовал конкурс «СелфИстория»

Школьников и студентов Югры призывают к участию в конкурсе патриотических проектов «СелфИстория», посвященном 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях

6 Ноября 2018

Молодым югорчанам от 6 до 23 лет предлагают сделать селфи на фоне какого-либо исторического памятника (события) и разработать проект, рассказывающий о том, почему участники испытывают гордость за историческое наследие родного края.

В патриотическом конкурсе могут быть раскрыты темы:

• «История города в достопримечательностях»
  • «История моей семьи в истории Югры»
  • «История великогоюгорчанина»

В конкурсе могут принять участие только проектные группы учащихся школ, СУЗов и ВУЗов Югры в возрасте от 6 до 23 лет включительно.

Каждая команда должна представлять одно образовательное учреждение и может заявиться только с одним проектом, посвященным историческим событиям Югры, связи прошлого и настоящего.

Всего 7 этапов:

• 8 октября – 10 октября: информационно-подготовительный этап;
  • 11 октября – 20 октября: этап сбора селфи (фотоавтопортретов) образовательными учреждениями Югры;
  • 21 октября – 30 октября: отбор образовательными учреждениями лучших 30 селфи в образовательном учреждении;
  • 26 октября –20 ноября: подготовка развернутого проекта-презентации от образовательного учреждения на основе отобранныхселфи;
  • 21 ноября – 25 ноября: подача заявки на участие в конкурсе от образовательного учреждения, публикация работ на портале «Открытый регион — Югра»;
  • 26 ноября – 5 декабря: Интернет-голосование — определение финалистов в каждом муниципальном образовании Югры. Определение Оргкомитетом конкурса из числа финалистов победителя и 2 призеров (1,2 и 3 места).
  • До 10 декабря – награждение победителей.

Подробности об участии в конкурсе можно узнать по электронной почте:

patriot@myopenugra.ru

, в социальной сети «ВКонтакте» (

) и по телефону горячей линии 8 800 101 0086.