Историческая викторина

Нет комментариев

6 декабря прошла викторина, посвященная Дню воинской славы России, –контрнаступлению советских войск в битве под Москвой, которое началось 5 декабря 1941 года, и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов. Путь к Берлину открыли битвой под Москвой


6 Декабря 2019

Эпиграфом и одновременно названием встречи стали слова П. Шубина «Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву».

В викторине по типу «Своя игра» состязались команды 8, 9 и 10 классов, а поболеть за участников пришли все одноклассники. Вопросы викторины были самые разные: это факты, события, даты, личности, крылатые выражения и песни военных лет. Оказалось, что ребята очень хорошо интеллектуально подкованы для такой викторины. Но некоторые вопросы все-таки оказались сложными. Но это еще больше поднимало соревновательный дух. Стоит отметить, что в составе жюри были ученики 11-х классов, учителя истории и библиотекарь. Именно к этому событию в библиотеке подготовили выставку книг. После подведения итогов перед ребятами выступила директор школы Надежда Старкова, которая напомнила ребятам о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны и посоветовала им еще больше внимания уделять изучению истории родной страны.


Фотогалерея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи