Великому историческому событию посвящается…

Нет комментариев

Педагоги школы №3 разработали воспитательный проект для пришкольного лагеря, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он рассчитан на три этапа. Первый был реализован в осеннюю смену с символическим названием «Вахта Памяти»


22 Ноября 2019

В течение 5 дней сто ребят с 1 по 5 классы проводили большую исследовательскую работу по теме: «Дети войны». Они поучаствовали в мастер-классе «Письмо солдату», на котором не только написали письмо, адресованное пионерам-героям, но и научились делать желтый треугольный конверт, как настоящие фронтовики. Выяснили, кто больше всего знает о подвигах детей в годы войны на квизе «Битва умов». И ежедневно готовились к финальному мероприятию: проходили строевую подготовку, а на музыкальных занятиях разучивали песни военных лет. Осенняя смена в пришкольном лагере «Сириус» завершилась парадом строя и песни. Он был посвящен памяти пионеров-героев. Ребята из всех отрядов продемонстрировали солдатскую выправку, умение маршировать, перестраиваться и одновременно исполнять строевые песни.

Следующие этапы проекта будут реализованы в весеннюю и летнюю смены. Они также будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все школьники, побывавшие в лагере на осенних каникулах, с нетерпением ждут весны, чтобы еще больше узнать о трагических страницах истории нашей страны, тем самым почтить память героев.


Фотогалерея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи