Мы за безопасный Интернет!

С 25 по 28 февраля  в школе проходили мероприятия в рамках акции «Безопасный Интернет»

28 Февраля 2020

В настоящее время жизнь развивается с такой скоростью, что за ней практически невозможно угнаться, и уже сейчас никто не может отрицать значение сети Интернет как всемирной информационной среды. Но, несмотря на глобальное значение   Интернета у современного общества стали возникать проблемы с использованием сети. И не секрет, что одной из глобальных задач человечества стоит вопрос, как обезопасить себя в интернете.

С 25 по 28 февраля в школе проходили мероприятия в рамках акции «Безопасный Интернет». В течении недели среди детей и родителей (законных представителей) распространялись информационные буклеты по правилам безопасного поведения в сети Интернет. Для обучающихся были проведены уроки безопасности: «Мы- умные пользователи Интернета», «Правила общения в Интернете» и продемонстрирован видеоролик «Береги свои персональные данные».

27 февраля школа и родители (законные представители) 5-8 классов собрались в актовом зале, чтобы обсудить насущные проблемы. На информационной встрече присутствовали социальный педагог школы Соломенникова В.С. и заместитель директора по УР Галёва Т.В. Всех объединила одна проблема «Что такое Интернет, рассмотреть все плюсы и минусы Интернета и как себя обезопасить на просторах Интернета?».

В начале мероприятия родители просмотрели информационный ролик о проблемах, которые возникают с подростками в глобальной паутине. Валентина Сергеевна рассказала о правонарушениях, совершаемых в сети Интернет : распространение экстремистских материалов, пропаганда наркотических веществ, распространение персональных данных и сведений о частной жизни. Родителям было рассказано о правилах безопасного поведения детей в Интернете, продемонстрирован обучающий фильм по установке родительского контента на компьютерах. В завершение мероприятия было проведено анкетирование родителей и продемонстрирован ролик победителя школьного конкурса видеороликов «Безопасный Интернет», ученика 11 А класса, Гаврилова Владимира «Сохранность персональных данных в сети Интернет». Родителя остались довольными и благодарили за информацию!