Итоги конкурса «Источник идей»

28 ноября во Дворце Искусств состоялась церемония награждения участников этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов муниципальных образовательных организаций «Источник идей»

28 Ноября 2018

28 ноября 2018 года во время проведения научно-практической конференции «Рождественские образовательные чтения» во Дворце искусств при участии педагогической общественности проходила торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса профессионального мастерства среди педагогов муниципальных образовательных организаций «Источник идей».

Конкурс существует с 2016 года, в этом году проходит в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2018–2025 годы и на период до 2030 года» на 2018 год.

Целью конкурса является выявление и распространение лучшего педагогического опыта по созданию авторских методических разработок по  истоковедению, содействующих повышению качества работы педагогов по духовно-нравственному воспитанию и развитию обучающихся, организации работы с родителями по усилению роли семьи в воспитании и развитии личности ребенка; содействие совершенствованию методического инструментария программы «

Социокультурные истоки

».

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап — заочный этап

На конкурс было представлено 50 методических разработок по программам духовно-нравственного воспитания и развития.

Среди участников – воспитатели, педагог-психолог, учитель-дефектолог, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, учителя начальных классов, учителя истории, технологии, ИЗО. Приняли участие 26 образовательных организаций: 19 детских садов, 7  школ.

В очном этапе конкурса, который проходил в МБОУ «СШ №10» с 25 ноября по 1 декабря 2018 года в форме открытых мероприятий, были определены финалисты по 3 номинациям.

Среди финалистов был учитель начальных классов Зиннатуллина Земфира Фанисовна. По итогам конкурса Земфира Фанисовна стала дипломантом 1 степени, а также была награждена грамотой за многолетнею плодотворную работу в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Поздравляем Земфира Фанисовна с победой Вас и ваших наставников!